নেত্রকোনার পূর্বধলা সরকারি কলেজের সাবেক সহকারি অধ্যাপক মরহুম তফসির উদ্দিন খান স্যারের মৃত্যুতে স্মরণ সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। পূর্বধলা সরকারি কলেজ শিক্ষক ও কর্মচারী পরিষদের আয়োজনে কলেজ মিলনায়তনে শনিবার (৬ আগষ্ট) স্মরণ সভায় আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
শিক্ষক ও কর্মচারী পরিষদের সভাপতি ও ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আনোয়ারুল হক রতনের সভাপতিত্বে শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মোঃ এমদাদুল হক বাবুল এর পরিচালনায় অতিথি ছিলেন, মরহুমের পুত্র ও নেত্রকোনা জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি মারুফ হাসান খান অভ্র, মরহুমের কন্যার জামাতা কৃষিবিদ ডঃ শওকত আকবর।
অন্যানদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, কর্মচারী পরিষদের সম্পাদক নজরুল ইসলাম তপছি, শিক্ষকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, শামসুল হক, ফজলুল হক, খাইরুল আহাম্মেদ শাহ হিমেল, আলকাছ উদ্দিন, মোহাম্মদ আলী জুয়েল, আবু হানিফ তাং, এমদাদুল হক আকন্দ, রতন কুমার বর্মন, নুরুন্নাহার খানম, আব্দুল আওয়াল। সভার শুরুতেই কলেজ প্রতিষ্টা থেকে অদ্যাবদি পর্যন্ত নিহত সকল শিক্ষক কর্মচারীদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়।
স্মরণ সভায় বক্তরা মরহুম অধ্যাপক তফসির উদ্দিন খানের কর্মময় জীবনের সাফল্যের চিত্র তুলে ধরেন। মারুফ হাসান খান তার পিতার জন্য সকলের কাছে দোয়া প্রার্থনা করেন।
উল্লেখ্য, গত ১৪ জুলাই ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তিনি মারা যান। বেশ কিছুদিন ধরে তিনি অসুস্থ ছিলেন। তিনি স্ত্রী, এক ছেলে ও এক মেয়ে রেখে গেছেন। পূর্বধলা ডিগ্রি কলেজে তিনি ৩৩ বছর শিক্ষকতা করেছেন। তিনি নেত্রকোনা সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ছিলেন। মরহুম তার জীবদ্দশায় অছিয়ত করে গিয়েছিলেন তার মৃত্যুর পর তার মৃতদেহ যেন তার কর্মস্থল পুর্বধলায় নেয়া হয়।সেজন্য মরহুমে প্রথম জানাজাটি পুর্বধলা কলেজে সকাল ৮.৩০মি অনুষ্ঠিত হয়েছিল।